En cross référence, vous recherchez les caractéristiques pour une pointe de test à ressort GKS-854 ? Vous aimeriez commander une pointe de test à ressort GKS-854, une pointe de test à ressort GKS-970 K ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Borne de contact KK-541 – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-414 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Fancort
Borne de contact KK-541 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2513H-S, 100-PLP0563S, 100-PRH2509H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,9 N |
| Course de travail recommandée | 3,9 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 85 A |
| Température min | – 120 °C |
| Température max | 12 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les sockets de test
Autres produits : Pointe de test KS-150 M – Connecteur à lamelles SE-503 – Pointe de test KS-215
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 61 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,85 mm |
| Course maximale | 5,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 3 N |
| Précontrainte ressort | 3 N |

Autres recherches :
- MA 2113T/D/H/2x S-5/ Pylon 33680 Tandem PYLON 2x 5 2,000 15 – 654 x 564 x 262 – 654 x 564 x 583 2x 150 x 240
- ESD kits ESD kits 207
- Interface de test sous vide VA 3030, surface utile standard (LxP) 370 x 250 mm,force de contact max. 9000 N
- Type de boîtier Boîtier pupitre, course de contact parallèle env. 15 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 745 x 584 x 270 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série F100, longueur totale en mm 33,3, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 5
- Pointe de test standard série F865-NO, longueur totale en mm 38,2, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 6,3, course nominale en mm 5 courant maximum (A) 3