Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test KS-001 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-001, des pointes de contact haute fréquence HFS-440 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe haute intensité HSS-520 1 – Devis et tarifs
Interface 1 Connecteur SE-821 MX68 2 pôles vissé pour HFS-821/MX68 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Algocraft
Pointe haute intensité HSS-520 1 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-STB255C3612-1, 075-PRG409RH-S, 100-SDN250DS0 ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,3 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,8 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 355 A |
| Température min | – 115 °C |
| Température max | 15 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les protections de câblages industriels IP69
Autres produits : Pointe de test KS-350 M – Pointe de test KS-003 – Pointe de test KS-215 S
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 42 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,4 mm |
| Course maximale | 4,8 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,5 N |
| Précontrainte ressort | 2,5 N |

Autres recherches :
- MA 2112/D/H/S-7/ GR 2270/71 33462 Standard TERADYNE 7 2,000 15 – 501 x 548 x 262 – 501 x 495 x 583 285 x 240
- FED Springs 203
- Interface manuelle MA 2013T, surface utile standard (LxP) 2x 150 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Kits de pièces de rechange WS-Keysight ETK-WS-KS, version Colonnes de guidage, type Rond avec pivot (D6 x 8,5), type d’accessoire : Pièces de rechange
- Pointe de test standard série F702, longueur totale en mm 8, pas minimum en mm 3, course maximum en mm 2,2, course nominale en mm 1,5 courant maximum (A) 9
- Pointe de test standard série F630, longueur totale en mm 22,2, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 1,3, course nominale en mm 0,9 courant maximum (A) 8