Vous aimeriez connaître le prix pour un connecteur SE-819 ? Vous aimeriez commander un connecteur SE-819, une pointe de test à ressort GKS-946 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pièce de contact KT-158 – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-713 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Mac Panel
Pièce de contact KT-158 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2540L, 075-PRP2579Y, 100-PRG2574L ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,3 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 5,2 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 275 A |
| Température min | – 45 °C |
| Température max | 67 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les protections de câblages industriels IP69
Autres produits : Pointe de test pneumatique PKS-299 B – Ensemble connecteur à câbles SE-821 MX49 – Pointe haute intensité HSS-150
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 30 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,85 mm |
| Course maximale | 4,2 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,8 N |
| Précontrainte ressort | 2,8 N |

Autres recherches :
- GKS Test probes for interfaces 210
- ATS MA350/ESD ESD exchangeable kit
- Interface manuelle MA 2109, surface utile standard (LxP) 150 x 170 mm,force de contact max. 2000 N
- Interface de test sous vide VA 2050, surface utile standard (LxP) 395 x 385 mm,force de contact max. 15000 N
- Pointe de test standard série F786, longueur totale en mm 38, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 8, course nominale en mm 6,4 courant maximum (A) 5
- Pointe de test standard série F67311M0002Gxxx, longueur totale en mm 2,7, pas minimum en mm 1,9, course maximum en mm 0,6, course nominale en mm 0,15 courant maximum (A) 4