Vous aimeriez connaître le prix pour une pointe de test KS-410 M ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-410 M, une pointe de test à ressort GKS-366 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Connecteur à lamelles SE-502 – Devis et tarifs
Pointe de test KS-388 M : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : EPT
Connecteur à lamelles SE-502 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2591L-S, 100-PRG2508S, 100-PRG406RL-S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,9 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,6 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 305 A |
| Température min | – 80 °C |
| Température max | 43 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les interfaces de test
Autres produits : Pointe de test KS-552 M – Pointe de poussée VF4 – INGUN E-TYPE® E-075
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 23 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,2 mm |
| Course maximale | 5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,6 N |
| Précontrainte ressort | 1,6 N |

Autres recherches :
- MA 2112/D/H/S-7/ DT MTS300 32958 Standard DIGITALTEST 7 2,000 15 – 605 x 578 x 273 – 605 x 527 x 594 285 x 240
- MA 2113/D/H/S-10/HG/ GR 2270/71 33448 Tall housing TERADYNE 10 2,000 15 – 654 x 618 x 362 – 654 x 564 x 749 440 x 310
- Kit de rechange ATS MA160, version sans interface, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Blocs d’interface internes max. 5 – 10, course de contact parallèle env. 22 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 716 x 574 x 198 mm
- Pointe de test standard série F67211M2009Gxxx, longueur totale en mm 5, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 0,9, course nominale en mm 0,65 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F040, longueur totale en mm 35,9, pas minimum en mm 1, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 2