Vous aimeriez connaître le tarif pour une pointe de test pneumatique PKS-420 1 ? Vous aimeriez commander une pointe de test pneumatique PKS-420 1, une pointe de test à ressort GKS-081..0x ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Plug SE-081 – Devis et tarifs
Pointe de test KS-410 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Feinmetall
Plug SE-081 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2563H-S, 100-PLG1670X, 100-PRH2509L ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,6 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 130 A |
| Température min | – 55 °C |
| Température max | 44 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique à ressort
Autres produits : Outil de pose SW-SKS – Pointe de poussée VF25 – Douilles de contact sans fil KS-550 WL
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 60 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,2 mm |
| Course maximale | 4,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,4 N |
| Précontrainte ressort | 1,4 N |

Autres recherches :
- VA 2070/S
- VA 2140
- Interface de test sous vide VA 2070-ZSK, force de contact max. 11000 N, course de contact parallèle env. 7 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 465 x 460 x 151 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Interface manuelle MA 3211, surface utile standard (LxP) 150 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Pointe de test standard série F562, longueur totale en mm 24,7, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 4,1, course nominale en mm 2,7 courant maximum (A) 5
- Pointe de test standard série F605, longueur totale en mm 11,4, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 1,2, course nominale en mm 0,8 courant maximum (A) 4