Vous aimeriez connaître le tarif pour une pointe de test KS-112 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-112, une pointe de test pneumatique PKS-420 1 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test à ressort GKS-001 M – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-004 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Algocraft
Pointe de test à ressort GKS-001 M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2509S-S, 100-PRG2503X, 156-PRH2519H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 5,4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 135 A |
| Température min | – 125 °C |
| Température max | 71 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Interface 1 MCX75 – Pointe de test pneumatique PKS-299 BH – Pièce de contact, haute intensité KT-2532
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 54 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,95 mm |
| Course maximale | 4,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,1 N |
| Précontrainte ressort | 1,1 N |

Autres recherches :
- MA 2113/D/H/S-10/ DT MTS300 33443 Standard DIGITALTEST 10 2,000 15 – 651 x 585 x 283 – 651 x 533 x 670 440 x 310
- VA 2070/S
- Unité d’entraînement ATE MA2xx, force de contact max. 300 N, course de contact parallèle env. 15 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 263 x 296 x 134 mm
- Blocs d’interface internes max. 10, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série F796, longueur totale en mm 37, pas minimum en mm 3,5, course maximum en mm 10, course nominale en mm 8 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F67429B0001GxxxLA, longueur totale en mm 11,4, pas minimum en mm 3, course maximum en mm 2,2, course nominale en mm 1,5 courant maximum (A) 9