Vous recherchez une pointe de test KS-171 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-171, une pointe de test pneumatique PKS-220 A ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-103 23 – Devis et tarifs
Pointe de test KS-621 M : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Smith Interconnect
Pointe de test KS-103 23 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2563H-S, 100-PRG2509Y, 100-PRG258RX-S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,9 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 260 A |
| Température min | – 40 °C |
| Température max | 82 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique standard
Autres produits : Pointe de test à ressort GKS-366 – Pointe de détection, SKS-425 B – Pointe de test KS-967 M
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 60 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,9 mm |
| Course maximale | 4,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,9 N |
| Précontrainte ressort | 1,9 N |

Autres recherches :
- ATS MA13/S-10 Exchangeable kit
- MA 2112/F/H/S-7/ TD 88xx-S 32965 Standard TERADYNE 7 2,000 15 – 648 x 584 x 287 – 648 x 533 x 608 285 x 240
- Interface de test pneumatique PA 2130, surface utile standard (LxP) 250 x 200 mm,force de contact max. 700 N
- Kit de rechange ATS PAZ400, version avec interface, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série F175, longueur totale en mm 35,9, pas minimum en mm 1,9, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 4
- Pointe de test standard série F665, longueur totale en mm 11,4, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 1,2, course nominale en mm 0,8 courant maximum (A) 4