Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test KS-220 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-220, une pointe de détection, SKS-100 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-215 M-F – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-502 L : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Feinmetall
Pointe de test KS-215 M-F – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PRP2579L, 100-PLG1670U, 100-PRH2540H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 5,2 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 5,4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 345 A |
| Température min | – 105 °C |
| Température max | 58 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Pointe de test KS-215 – Pointe de mesure de course HMS-100 – Pointe de test KS-VF5
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 48 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,55 mm |
| Course maximale | 4,6 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,3 N |
| Précontrainte ressort | 1,3 N |

Autres recherches :
- MA 2113/F/H/S-10/ AF 4200/4250 37736 Standard COBHAM (AEROFLEX) 10 2,000 15 – 648 x 595 x 302 – 648 x 548 x 696 440 x 310
- VA 2140
- Interface de test sous vide VA 2501-2e, surface utile standard (LxP) 295 x 175 mm,force de contact max. 9000 N
- Interface manuelle MA 2111, surface utile standard (LxP) 150 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Pointe de test standard série F665-S1, longueur totale en mm 8,5, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 1,1, course nominale en mm 0,6 courant maximum (A) 4
- Pointe de test standard série F704, longueur totale en mm 8, pas minimum en mm 2,2, course maximum en mm 2,2, course nominale en mm 1,5 courant maximum (A) 8