En cross référence, vous recherchez les caractéristiques pour une borne haute intensité contact rond HKR-694 ? Vous aimeriez commander une borne haute intensité contact rond HKR-694, une pointe de test pneumatique PKS-399 2 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-113 M – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-913 S : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Super Lube
Pointe de test KS-113 M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2513X-S, 075-PRP2543S-S, 100-PRG4094S-S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 5,1 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 195 A |
| Température min | – 70 °C |
| Température max | 26 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Pointe de test KS-220 – Pointe de test pneumatique PKS-399 1 – Pointe de test à ressort GKS-967
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 49 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,95 mm |
| Course maximale | 4,2 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,7 N |
| Précontrainte ressort | 2,7 N |

Autres recherches :
- ATS MA13 Exchangeable kit
- VA 2073/L
- Interface de test sous vide VA 2070R, surface utile standard (LxP) 305 x 230 mm,force de contact max. 8000 N, course de contact parallèle env. 7 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 465 x 460 x 100 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Blocs d’interface internes max. 5 – 10, course de contact parallèle env. 15 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 460 x 480.5 x 190 mm
- Pointe de test standard série 1860C005, longueur totale en mm 30, pas minimum en mm 11, course maximum en mm 7, course nominale en mm 5 courant maximum (A) 50
- Pointe de test standard série F755, longueur totale en mm 38, pas minimum en mm 4,5, course maximum en mm 7, course nominale en mm 5,6 courant maximum (A) 10