Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test KS-100 G ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-100 G, une pointe de test KS-435 M ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-299 – Devis et tarifs
Pointe de test KS-079 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Ingun
Pointe de test KS-299 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG4041H, 100-PRG2530U, 100-PRP2503Y-S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 460 A |
| Température min | – 65 °C |
| Température max | 15 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Outil de vissage BIT-GKS – Pointe assiette T-075 M – Pointe de test KS-623 M
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 43 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,15 mm |
| Course maximale | 3,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,7 N |
| Précontrainte ressort | 2,7 N |

Autres recherches :
- FS/GFS Tooling pins / GFS tooling pins 198
- ATS PAZ500/680/ESD ESD exchangeable kit
- Interface manuelle MA 260, surface utile standard (LxP) 160 x 100 mm,force de contact max. 300 N
- Blocs d’interface internes max. 7
- Pointe de test standard série F732C, longueur totale en mm 35,7, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 20
- Pointe de test standard série F487-NO, longueur totale en mm 25, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 10