Vous voulez un prix pour une pointe de test KS-181 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-181, une pointe de test pneumatique PKS-200 V ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Interface 1 HMTD – Devis et tarifs
Pointe de test KS-002 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Fränkische
Interface 1 HMTD – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP258RH-S, 100-PLN1609X, 100-SDG250S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 5,3 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,4 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 145 A |
| Température min | – 35 °C |
| Température max | 82 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique à ressort
Autres produits : Pointe de test à ressort GKS-941 L – Pointe de test pneumatique PKS-388 M – Pointe de test INGUN, type S S-050 S
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 10 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,85 mm |
| Course maximale | 3,6 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,7 N |
| Précontrainte ressort | 2,7 N |

Autres recherches :
- ATS MA13/S-10 Exchangeable kit
- ATS MA11/ESD ESD exchangeable kit
- Interface manuelle MA 3212, surface utile standard (LxP) 285 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 20 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 230 x 365 x 251 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série F755, longueur totale en mm 38, pas minimum en mm 4,5, course maximum en mm 7, course nominale en mm 5,6 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F772, longueur totale en mm 32, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 5