Vous recherchez une pointe de test KS-101 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-101, un outil de pose SW-HFS ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test à ressort GKS-079 – Devis et tarifs
Pointe de test KS-103 M : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Algocraft
Pointe de test à ressort GKS-079 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PRP2543H-S, 100-PRG2523X, 187-PRH2541H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,8 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 240 A |
| Température min | – 45 °C |
| Température max | 10 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Pointe de test à ressort GKS-080 – Pointe haute intensité HSS-003 – Interface 1 Connecteur SE-821 MX62 10 pôles vissé pour HFS-821/MX62
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 26 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,2 mm |
| Course maximale | 3,9 mm |
| Force de ressort en course de travail | 3 N |
| Précontrainte ressort | 3 N |

Autres recherches :
- Keysight i3070-X
- MA 2112/F/H/S-7/ TD 88xx-M 33464 Standard TERADYNE 7 2,000 15 – 648 x 584 x 287 – 648 x 533 x 608 285 x 240
- Interface manuelle MA 360, surface utile standard (LxP) 160 x 100 mm,force de contact max. 300 N
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 8.5 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 540 x 535 x 152 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Pointe de test standard série F785, longueur totale en mm 38, pas minimum en mm 3,5, course maximum en mm 8, course nominale en mm 6,4 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F175SP, longueur totale en mm 36,1, pas minimum en mm 1,9, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 4