Vous aimeriez connaître le prix pour une pointe de test KS-420 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-420, une pointe de test à ressort GKS-004 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test à ressort GKS-075 M – Devis et tarifs
Pointe de test KS-113 23 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Fränkische
Pointe de test à ressort GKS-075 M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG4043U, 100-PLN1609H, 187-PRN2510H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 5,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,5 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 105 A |
| Température min | – 80 °C |
| Température max | 56 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique standard
Autres produits : Ensemble connecteur à câble pour HFS-010 – Pointe de test pneumatique PKS-355 M – Pointe haute intensité HSS-520 M
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 20 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,55 mm |
| Course maximale | 4,1 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,2 N |
| Précontrainte ressort | 2,2 N |

Autres recherches :
- VA 2040
- VA 2035
- Interface de test sous vide VA 2073, surface utile standard (LxP) 670 x 380 mm,force de contact max. 24000 N, course de contact parallèle env. 7 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 827 x 460 x 100 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 20 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 170 x 365 x 251 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série F734, longueur totale en mm 34, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 7, course nominale en mm 5,6 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F419-NO, longueur totale en mm 74, pas minimum en mm 6,5, course maximum en mm 16, course nominale en mm 11 courant maximum (A) 10