Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test à ressort GKS-204 ? Vous aimeriez commander une pointe de test à ressort GKS-204, une pointe assiette T-899 M ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-101 – Devis et tarifs
Borne 4 pôles batterie VKB-635 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Feinmetall
Pointe de test KS-101 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PRP259RU-S, 100-PLN1602X, 100-PRG4009L ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,9 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,7 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 255 A |
| Température min | – 55 °C |
| Température max | 55 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les protections de câblages industriels IP69
Autres produits : Pièce de contact KT-120 – Outil de vissage BIT-T – Pointe de test à ressort GKS-502
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 20 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,45 mm |
| Course maximale | 3,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,6 N |
| Précontrainte ressort | 1,6 N |

Autres recherches :
- ATS MA11/ESD ESD exchangeable kit
- E3980A-FG
- Dispositif de placage NDH, version Cliquet de verrouillage, type ESD, type d’accessoire : Fonction supplémentaire
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 8.5 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 540 x 535 x 152 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Pointe de test standard série F691, longueur totale en mm 23, pas minimum en mm 1,8, course maximum en mm 3,5, course nominale en mm 3 courant maximum (A) 5
- Pointe de test standard série F050, longueur totale en mm 43,2, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 3