Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe haute intensité HSS-150 H ? Vous aimeriez commander une pointe haute intensité HSS-150 H, une pointe de test KS-VF25 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-500 M – Devis et tarifs
Pointe de test à ressort GKS-212 M : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Caig
Pointe de test KS-500 M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2518S, 100-PLG1642Y, 100-PRG2574H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,8 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 3,5 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 355 A |
| Température min | – 110 °C |
| Température max | 47 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les sockets de test
Autres produits : Pointe de test INGUN, type S S-050 L – Pointe de test KS-100 WL – Pointe de test KS-171
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 35 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,4 mm |
| Course maximale | 5,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,9 N |
| Précontrainte ressort | 1,9 N |

Autres recherches :
- ATS PA2130 Exchangeable kit
- FED Springs 203
- Interface pneumatique à pignon PAZ 215, surface utile standard (LxP) 260 x 200 mm,force de contact max. 1500 N
- Module fonctionnel, fB-VAxxxx, version Unité coulissante, électrique, type À 2 niveaux, type d’accessoire : Accessoires d’équipement
- Pointe de test standard série F665-S1, longueur totale en mm 8,5, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 1,1, course nominale en mm 0,6 courant maximum (A) 4
- Pointe de test standard série F756-Spaten, longueur totale en mm 41,6, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 4,4, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 5