En cross référence, vous recherchez les caractéristiques pour une pièce de contact KT-254 ? Vous aimeriez commander une pièce de contact KT-254, une pointe de test KS-712 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-559 M – Devis et tarifs
Pointes de contact haute fréquence HFS-440 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : EPT
Pointe de test KS-559 M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PRP2559S, 100-PLG1603Y, 100-PRG2563L ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,6 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,9 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 185 A |
| Température min | – 120 °C |
| Température max | 45 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique standard
Autres produits : Pointe de test KS-115 M – Interface ensemble adapté MMPX 50 ohms – Pointe de test à ressort GKS-035
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 16 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,8 mm |
| Course maximale | 3,6 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,4 N |
| Précontrainte ressort | 1,4 N |

Autres recherches :
- Compatible with:- Pylon-10
- Spring-loaded
- Interface de test sous vide VA 2070T-ZSK, force de contact max. 5000 – 11000 N, course de contact parallèle env. 7 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 465 x 460 x 151 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Interface de test sous vide VA 2050T, surface utile standard (LxP) je 150 x 370 mm,force de contact max. 7000 N
- Pointe de test standard série F730, longueur totale en mm 28,9, pas minimum en mm 1,27, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 3
- Pointe de test standard série F100RP, longueur totale en mm 33,3, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 6,4, course nominale en mm 4,3 courant maximum (A) 5