Vous voulez un devis pour une pointe haute intensité HSS-005 ? Vous aimeriez commander une pointe haute intensité HSS-005, une interface 1 MCX ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointes de contact haute fréquence HFS-440 4M – Devis et tarifs
Pointe de test pneumatique PKS-420 1 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Algocraft
Pointes de contact haute fréquence HFS-440 4M – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2540L, 100-PRG2546X, 156-PRH2522S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,8 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 3,6 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 410 A |
| Température min | – 35 °C |
| Température max | 65 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les interfaces de test
Autres produits : Pointe de test KS-559 M – Pièce de contact KT-158 – Pointe de test à ressort GKS-051
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 55 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 2,9 mm |
| Course maximale | 4 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,1 N |
| Précontrainte ressort | 1,1 N |

Autres recherches :
- Compatible with:- 4200/4210 – 4200/4250
- ATS MA12/S-7/HF RF exchangeable kit
- Kit de rechange ATS MA350, version sans interface, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Interface de test sous vide VA 2070-ZSK, force de contact max. 11000 N, course de contact parallèle env. 7 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 465 x 460 x 151 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Pointe de test standard série F650, longueur totale en mm 16, pas minimum en mm 6,5, course maximum en mm 5, course nominale en mm 3,2 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F620C, longueur totale en mm 12,6, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 1,6, course nominale en mm 1,3 courant maximum (A) 8