Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test KS-003 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-003, des pointes de contact haute fréquence HFS-821 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Connecteur SE-415 KS – Devis et tarifs
Pointe de test KS-961 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Fancort
Connecteur SE-415 KS – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2513H-S, 100-PRG2540U, 156-PRH2509H ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,9 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 3,9 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 300 A |
| Température min | – 15 °C |
| Température max | 22 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les prises de test
Autres produits : Connecteur de test PS-TAE – Pointe de test KS-714 – Connecteur SE-M3
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 29 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,45 mm |
| Course maximale | 3,5 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,8 N |
| Précontrainte ressort | 1,8 N |

Autres recherches :
- ATS MA09/S-5 Exchangeable kit
- VA 2040
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 20 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 230 x 365 x 251 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 12 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 460 x 367 x 138 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Pointe de test standard série F865-NO, longueur totale en mm 38,2, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 6,3, course nominale en mm 5 courant maximum (A) 3
- Pointe de test standard série F867-NO, longueur totale en mm 40, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 5