Vous êtes à la recherche d’ une pointe de test KS-081 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-081, une pointe de test à ressort GKS-003 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pièce de contact, haute intensité KT-2513 – Devis et tarifs
Pointes de contact haute fréquence HFS-110 B : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Super Lube
Pièce de contact, haute intensité KT-2513 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2541H-S, 100-PLG1641X, 100-PRP2556X ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,9 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 450 A |
| Température min | – 30 °C |
| Température max | 39 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les sockets de test
Autres produits : Interface 1 MMPX – Pointe de test KS-366 – Connecteur SE-819 V2 enfiché pour HFS-819
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 10 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,15 mm |
| Course maximale | 4,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,9 N |
| Précontrainte ressort | 1,9 N |

Autres recherches :
- GKS Test probes for interfaces 210
- ATS PAZ215 Exchangeable kit
- Interface manuelle MA 2012, surface utile standard (LxP) 285 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Interface manuelle MA 160, surface utile standard (LxP) 160 x 100 mm,force de contact max. 100 N
- Pointe de test standard série F773C, longueur totale en mm 27,3, pas minimum en mm 3,5, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 25
- Pointe de test standard série F772C, longueur totale en mm 32,3, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 20