Vous aimeriez avoir des informations sur une pointe de test KS-445 ? Vous aimeriez commander une pointe de test KS-445, un outil de pose SW-SKS ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test à ressort GKS-005 – Devis et tarifs
Pointe de test pneumatique PKS-220 B : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Fancort
Pointe de test à ressort GKS-005 – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 075-PRG2584H-S, 100-PRG2508U-S, 100-PRH2540L ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 5,3 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 3,8 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 275 A |
| Température min | – 100 °C |
| Température max | 86 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique standard
Autres produits : Pointe de test KS-098 M – Pointe de test KS-075 35 K – Pointe de test KS-001 M
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 59 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,3 mm |
| Course maximale | 5,2 mm |
| Force de ressort en course de travail | 1,2 N |
| Précontrainte ressort | 1,2 N |

Autres recherches :
- HBS Stroke limiting discs 207
- MA 2113/D/H/S-10/ VPC-G12-12 35904 Standard VIRGINIA PANEL 10 2,000 15 – 650 x 631 x 262 – 650 x 577 x 649 440 x 310
- Unité d’entraînement ATE MA3xx, force de contact max. 300 N, course de contact parallèle env. 20 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 145 x 345 x 174 mm
- Type de boîtier Boîtier pupitre, course de contact parallèle env. 12 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 550 x 557 x 142 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Pointe de test standard série HC10-6, longueur totale en mm 57, pas minimum en mm 12, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 70
- Pointe de test standard série F762C, longueur totale en mm 44,1, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 40