Vous êtes à la recherche d’ une interface 1 MMPX ? Vous aimeriez commander une interface 1 MMPX, une pointe de test à ressort GKS-075 ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe de test KS-097 MO – Devis et tarifs
Pointe de test KS-150 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Caig
Pointe de test KS-097 MO – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PTP2563S-S, 100-PLN1601H, 100-PRG2574X-S ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 3,8 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 4,6 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 415 A |
| Température min | – 55 °C |
| Température max | 21 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour les pointes de test
Autres produits : Pointe de test à ressort GKS-135 – Outil de vissage BIT-HKR – Pointe de test KS-075
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 15 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,5 mm |
| Course maximale | 4,7 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2,4 N |
| Précontrainte ressort | 2,4 N |

Autres recherches :
- Series Designation Page
- GKS Test probes for interfaces 210
- Interface de test sous vide VA 2050T, surface utile standard (LxP) je 150 x 370 mm,force de contact max. 7000 N
- Type de boîtier Boîtier à pupitre, haut, course de contact parallèle env. 15 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 492 x 515 x 370 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 10.5 mm
- Pointe de test standard série PS732, longueur totale en mm 36,1, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 5, course nominale en mm 4 courant maximum (A) 5
- Pointe de test standard série F713, longueur totale en mm 15, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 3,5, course nominale en mm 2,8 courant maximum (A) 10