Vous êtes à la recherche d’ une pointe de mesure de course HMS-075 ? Vous aimeriez commander une pointe de mesure de course HMS-075, une pointe de test KS-100 G ? Visitez le site principal de Cotelec (cotelec.fr), et découvrez une web application à installer sur votre mobile sur le site Cotelec.io.

Pointe haute intensité HSS-520 Z – Devis et tarifs
Pointe de poussée VF100 : quelles sont les caractéristiques ?
Autre fournisseur : Feinmetall
Pointe haute intensité HSS-520 Z – Cross référence
Quelles sont les caractéristiques des produits similaires aux références 050-PRP2561L-S, 100-PRG2558H, 100-PRG2579X ? L’équipe Cotelec répondra à vos demandes d’informations. Voici un exemple fictif de produit en Cross Référence
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Trame | 4 mm |
| Force de ressort en course de travail | N |
| Course de travail recommandée | 5,2 mm |
| Ampérage supportable / Intensité nominale | 170 A |
| Température min | – 25 °C |
| Température max | 74 °C |
Vous pouvez aussi demander un devis pour la connectique à ressort
Autres produits : Pointe de test KS-364 – Pointe de test KS-427 M – Pointes de contact haute fréquence HFS-802
Autre exemple fictif :
| Caractéristiques mécaniques | Valeur |
|---|---|
| Longueur totale | 18 mm |
| Diamètre de douille de pointe | 3,05 mm |
| Course maximale | 3,8 mm |
| Force de ressort en course de travail | 2 N |
| Précontrainte ressort | 2 N |

Autres recherches :
- MA 2112/D/H/S-7/ RH VG12 (KMFT 670) 32735 Standard REINHARDT 7 2,000 15 – 700 x 576 x 259 – 700 x 523 x 580 285 x 240
- MA 2113T/D/H/2x S-5/ GR 2270/71 33543 Tandem TERADYNE 2x 5 2,000 15 – 654 x 564 x 262 – 654 x 564 x 583 2x 150 x 240
- Type de boîtier Boîtier plat, course de contact parallèle env. 13 mm, dimensions hors tout fermé (LxPxH) 666 x 562 x 125 mm, hauteur d’incorporation pointe de test en bas 16 mm
- Interface manuelle MA 2012, surface utile standard (LxP) 285 x 240 mm,force de contact max. 2000 N
- Pointe de test standard série F737, longueur totale en mm 57,3, pas minimum en mm 4, course maximum en mm 14,3, course nominale en mm 12 courant maximum (A) 10
- Pointe de test standard série F722, longueur totale en mm 11, pas minimum en mm 2,54, course maximum en mm 2,2, course nominale en mm 1,5 courant maximum (A) 5